Оплата больничного беременной

Я стою на бирже труда по сокращению в этот момент я была беременна,сейчас мне биржа может заплатить декретные? тоесть если я им принесу больничный,оплатят ли они мне его?

, ольга, г. Саратов
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Ольга.

Безработным гражданам можно воспользоваться б/л по заболеванию, травме, беременности и родам. Оплата периода временной нетрудоспособности осуществляется за счет и в пределах средств Государственного Фонда занятости населения Российской Федерации.