Работа не подолжности

Я работаю на химфарме на упаковке ампул и меня в приказном порядке заставляют красить кабинки и стены хотя работаю на производственном оборудование это вообще законно?

Уточнение от клиента

Если не могут то куда надо обращаться ?

, Анютка Глухова, г. Новосибирск
Игорь Галушка
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анна!
Статья 60. Трудового Кодекса РФ (Запрещение требовать выполнения работы, не обусловленной трудовым договором)

Запрещается требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.
Если трудовым договором не предусмотрены указанные Вами работы, Вы можете обратиться в государственную инспекция труда.