Если трудоустроена во время беременности?
Расскажите пожалуйста, на какие выплаты по беременности я могу надеяться, если я трудоустроена уже во время беременности? Трудовой стаж после ухода в декрет будет составлять 4 месяца, при этом растить ребенка я буду без отца.
, Татьяна, г. Нижний Новгород
Иван Богомолов
Добрый день !
— пособие по беременности и родам ( исчисленное из МРОТ 5554,00*24/730дней * 140 дней (или 156 дней, или 194 дня)= 25563,61 руб.)
— пособие по учету в ранние сроки беременности (если встали на учет по беременности до 12 недель 515,33 руб.)
— пособие при рождении ребенка — 13741,99 руб.
— ежемесячное пособие по уходу за ребенком до достижения им возраста 1,5 лет — 2576,63 руб.
Суммы пособий на 2014 год, в 2015 г. данные суммы будут проиндексированы.