Как подать в суд,если квартиранты не заплатили коммунальные услуги

договор с квартирантами подписан,но не заверен нотариусом, сверх коммунальных услуг за квартиру я не получала, долг за квартиру 15000 рублей

, зоя, г. Бавлы
Юлия Трифонова
Юрист

Зоя, добрый день! согласно ст 674 ГК РФ договор найма жилого помещения заключается в письменной форме.

т.о. нотариальное удостоверение договора найма не требуется.

согласно ст 678 ГК РФ наниматель обзан своевременно вносить платв за жилое помещение.если договором не установлено иное, наниматель такде обязан самостоятельно вносить коммунальные платежи.

на основании изложенного, вы вправе обратиться в суд с иском о взыскании задолженности по коммунальным платежам, приложив письменный договор найма.

если необходима помощь в подготовке иска, обращайтесь.