Увольнение работников в связи с закрытием филиала
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, как нам следует поступить в данной ситуации: мы работаем в банковской сфере, отделение банка в нашем городе (г.Россошь, Воронежская обл.)– одно, ближайшее находится в 220 км от нас, сегодня мы узнали что 20/08/14 нас закрывают, письменного предупреждения о закрытии отделения нам не поступало. Единственное, что было доведено до нас от регионального руководства, что ситуация нашего представительства не очень хорошая и нам дается еще месяца 2-а на ее исправление., по истечении которых есть вероятность закрытия. Сейчас работодатель требует от нас увольнения по собственному желанию, или же если головная компания пойдет нам на встречу, то увольнение по соглашению сторон с выплатой 1–ого мес. оклада. Со своей стороны они могут предложить нам вахтовый метод работы (Владивосток, Хабаровск и пр.), или же командировки в обл. представительство, если мы не соглашаемся, то они с нами «прощаются» на своих условиях (увольнение по собственному без выплаты по сокращению). Скажите законно это и что мы можем предпринять? И еще вопрос: я являюсь матерью-одиночкой (ребенку 9 лет) подскажите пожалуйста в данной ситуации на что я могу рассчитывать?
Спасибо! С уважением Елена.