Заявление на увольнение

Добрый день. Я работаю учителем в школе. в настоящий момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет.Ребенку скоро исполнится 3 года. но на работу пока не выйду-могу ли я написать заявление по уходу до 14 лет или нужно просто расчитаться? И как правильно составить заявление?

, Анна, г. Шахты
Роман Шереметьев
Юрист, г. Москва

Добры день, Анна.

Действующее законодательство не предусматривает предоставление отпуска по уходу за ребенком до 14 лет.