Оплата труда
групповая компания ооо теплоград и ооо строисити, директор Жуков А.В.Отработав на фирме 18 календарных дней, с испытательным сроком, по трудовой книжке, главный инженер попросил написать по собственному желанию на увольнения по причине того что я не им не подхожу, работодатель не желает платить , а следовательно отдал мне трудовую книжку в которой не внес записи как прием на работу так и прекращения трудовых обязательств,
Андрей, добрый день!
Был ли с Вами заключен трудовой договор?
Есть ли у Вас на руках его экземпляр?
Подписывали ли Вы приказ о назначении на должность?
Был ли приказ о Вашем увольнении?
Если приказа об увольнении нет, то Вам необходимо продолжать являться на рабочее место, иначе Вас могут уволить за прогул, т.е. отсутствие на рабочем месте (п. а ч. 6 ст. 81 Трудового кодекса).
Если у Вас есть подтверждение факта выхода на работу (например, пропуск или оформленный на Вас наряд, в конце-концов показания свидетелей), то Вы имеете полное право требовать выплаты Вам зарплаты за отработанные дни.
Договор и приказы будут являться подтверждением.
Также Вы можете обратиться за защитой своих прав в Трудовую инспекцию. git77.rostrud.ru/
С уважением,
Дмитрий