Могу ли я

Может ли мне администрация техникума запретить надевать на учебу мужские брюки с камуфляжным принтом?

, Макс, г. Казань
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Макс. Ознакомьтесь с Уставом вашего учебного заведения, с требованиями, предъявляемыми к учащимся. Если правилами учебного заведения установлен дресс-код, придется его выполнять. Каждый, поступающий учиться, наделяется не только правами, связанными с обучением, но и обязанностями. В т.ч., обязанностью подчиняться действующим правилам поведения, соблюдать установленный режим обучения, требования к внешнему виду и т. д. Если никаких правил в вашем техникуме не существует, и учащимся разрешено все, вам никто не станет запрещать ходить в том виде, в каком сочтете необходимым.