Уход с работы

Здравствуйте, мой муж работает поваром на заводе, он отправился уйти с работы с 11 часов, ему не разрешили, писал заявление на отпуск без содержания на этот день, не подписали, тогда он самовольно покинул рабочее место, при этом он работал с 8:00 до 11:00, с 11 уехал. в трудовом договоре написано время обеда с 12:00 до 12:48. , т.е его не было на работе с 11:00 до 12:00 потом обед и с 12:49 до 16:00. ему грозят увольнением по статье, подскажите что делать???

, Екатерина, г. Омск
Анна Кондря
Юрист, г. Оренбург

В случае, если ему не предлагали писать объяснение — ничего.

До разрешение вопроса об увольнении ему в обязательном порядке должны предложить предоставить объяснения в письменном виде.

С уважением, А. Кондря.