Работник, находясь в дополнительном оплачиваемом отпуске за вредность, пошел на больничный, сразу же за дополнительным отпуском у него был оформлен отпуск без сохранения заработной платы. Как поступить работодателю? Он должен отменить приказ о предоставлении отпуска без сохранения или нет? И продлевается ли дополнительный отпуск?
Работник вправе полностью использовать все полагающиеся на основании ранее изданного приказа отпускные дни, удлинив отпуск на время болезни. Нужно спросить самого работника будет он продлевать отпуск или напишет заявление о предоставлении этих дней в другое время. Если будет продлевать, то тогда нужно отменить приказ об отпуске без сохранения заработной платы и продлить отпуск на основании б/л.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, очень сложная ситуация.
Беременна третьим ребёнком, в разводе, третий ребёнок не от бывшего супруга.
С отцом ребёнка которым беременна в данный момент не живем вместе уже пол года, человек 9 лет находился в местах лишения свободы за убийство и сейчас находится под надзором,категорически не хочу чтобы он участвовал в жизни ребёнка,финансово в подготовке к рождению не участвует,ребёнка записывать на него не буду.
Но после рождения он хочет сделать днк чтобы ребенка через суд записали на него и лишить меня родительских прав на всех детей, забрав своего ребёнка себе.
Т.к. человек неоднократно угрожал, и даже были попытки убить меня(заявление не писала, ибо был страх из-за угроз), сказала что ребёнок не от него, но он все равно хочет сделать днк без моего согласия через суд.
Подскажите пожалуйста, возможно ли это, без моего согласия это сделать?
Здравствуйте
сначала опишу ситуацию.
есть мой участок с домом в деревне + смежно имею участок по ЛПХ
и есть сосед, на участке смежном моему участку под ЛПХ.
так вот сосед постоянно на меня жалуется в разные органы администрации, контроля, надзора, губернатора и даже президента.
для простоты опишу так - жалуется на то, что я на своем участке под ЛПХ (находящимся в насел пункте) храню сх технику, запчасти и пр сязанное с лпх. т.е. мешаю ему жить...
меня много раз проверяли. и ни разу ни за что не наказали. обьясняли что я ничего не нарушаю, "просто сосед жалуется и положено проверить...".
т.е. нет ни одного предписания ни за что. (так что прошу этот момент не комментировать - это для понимания ситуации)
Но что важно, и жалобы нет у меня ни одной. разные органы просто приходят и проверяют - я даже не знаю на что именно жалуется. Сразу уточню - разные органы я пускаю, потому что и скрывать то нечего, тем более работаем по другим вопросам часто.
так вот вопрос - могу ли я эти жалобы как то прекратить, ограничить, запретить и тп. - через суд, или через как то по другому?
или могу ли я на него пожаловаться что он на меня безпричинно жалуется (так как нет ни одной санкции), с какими последствиями для него?
меня этот вопрос сильно нервирует, отвлекает, и вообще заставляет думать про то, что не хотелось бы.
Прошу прокомментировать, что можно сделать в этой ситуации?
спасибо
Здравствуйте. Сложилась такая ситуация, что при выходе из декретного отпуска работодатель предлагает написать заявление на административный отпуск, так как должность занята другим человеком, а других свободных пока нет. Как поступить в такой ситуации?
Здравствуйте! Помогите пожалуйста, посоветуйте что можно сделать в моей ситуации. Я отправляла большую сумку с детскими вещами и игрушками через Яндекс доставку (из пункта на пункт), из одного пункта Москвы в другой. Сумма всего находящегося в сумке примерно 30 – 40 000 руб. На пункте при отправке наклеили бумажку с QR-кодом и номером моей посылки. Через несколько дней получатель пришел на пункт забирать посылку, ему выдают по моему коду посылки упаковку семечек (даже близко не мой товар), далее сотрудник пункта говорит, что по этому коду больше нет никаких посылок. Получатель конечно посылку не забрал, сделал фото того, что ему выдали и сразу обратился в поддержку и написал о ситуации мне. Поддержка уже около 2-х недель отписывается шаблонными сообщениями о том, что они в поисках посылки, но на каком это этапе, что нам делать дальше в этой ситуации, ничего не говорят. По причине того, что получатель не забрал якобы «мою» посылку, она поехала обратно ко мне на пункт, сегодня была доставлена. Если я приду забирать эту посылку, и там будет другой товар, как мне действовать в данной ситуации? С кем связаться, нужно ли вызвать полицию или просить связаться с владельцем пункта Яндекса? Что лучше и правильнее сделать в данной ситуации? Благодарю
Добрый день. Могу ли я получить доступ к камерам или видеозаписи в данной ситуации?
Ситуация:
Я потеряла свой телефон в Москве 19 февраля в метро где-то в 22:40 на станции Новокузнецкой. Сильно уставшая после работы положила его на лавочку рядом с собой и когда приехал поезд я села в него оставив телефон на лавочке. Обнаружила пропажу только, когда двери вагона уже закрылись, сразу вернулась с Театральной на Новокузнецкую. Телефона уже не было. Подошла к человеку,который сидит у экскалатора, он сказал,что ходила женщина с телефоном,спрашивала чей он и пыталась вручить. На телефон пыталась звонить, сначла звонок проходил, а потом абонент недоступен. Либо я его разрядила постоянными звонками(я звонила почти сразу как потеряла, возможно он был на беззвучном и поэтому женщина,которая пыталась его вручить не слышала), либо вытащили симку. Абонент недоступен стал где-то пол первого ночи. Я составила заявление, показала место происшествия и меня отпустили домой. Сотрудник полиции на следующий день позвонил мне и сообщил, что женщину нашли и в ходе допроса выяснилось, что ей сказали дежурные вернуть обратно телефон т.к. возможно это взрывчатка (что уже очень странно, т.к. при таком подозрении вызвали бы специалистов. Но ей просто сказали вернуть телефон). Так же мне было сказано, что камеры до лавочки не достают, где был оставлен телефон и посмотреть именно это место невозможно. Сегодня, 24 февраля я звоню в отдел и прошу доступ к камерам или хотя бы видеозапись того вечера, мне говорят, что я не имею право. Так же сотрудником было сказано, цитирую: "Вы сами спровоцировали украсть ваш телефон по своей безлаберельности, теперь из-за вас человеку, который его возможно украл грозит уголовная ответственность". Меня так же попросили не звонить сотруднику, чтобы угнать нашли ли телефон и узнать как проходит дело, если что-то изменится со мной свяжутся.