Выплата компенсации при увольнении
При увольнении мне не выдали заработную плату за 2 месяца и компенсацию отпуска при увольнении. Со дня вручения трудовой книжки прошло 57 дней, могу ли я обратиться в суд, т.е. не истек ли срок трудовой давности? у меня есть 3 месяца или 1 месяц?
, Михаил, г. Москва
Руслан Баскаков
согласен с коллегой.
если Ваше обращение в суд связано именно с задержкой причитающихся Вам выплат, то срок обращения 3 месяца с того момента когда Вы должны были получить данные деньги. То есть срок не пропущен.
один месяц это если бы Вы обжаловали законность увольнения.