Частный вопрос
я прописан у бывших родственников в частном доме, сейчас они выставили дом на продажу, и просят меня выписаться, имею я право на компенсацию, и на какую долю?
, булат дуйсенбин, г. Екатеринбург
Любовь Давлятчина
Добрый день.
Если Вы просто прописаны в данном доме и не имеете права собственности на часть дома, то никакой компенсации Вам не положено. Если Вы не выпишитесь, то при изменении собственника — новый собственник имеет право подать на Вас в суд ( иск о признании утратившим права пользования жилым помещением).