1 сентября
подскажите пожалуйста положен ли выходной для родителей первоклашек 1 сентября?..................
, виктор, г. Санкт-Петербург
Елена Каторжевская
здравствуйте,
действующим законодательством такой выходной день не предусмотрен; вправе, руководствуясь ст. 128 ТК РФ, обратиться к работодателю с заявлением о предоставлении отпуска без сохранения заработной платы по семейным обстоятельствам
Статья 128
По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.
с уважением,
Елена