8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Незаконное увольнение

Здравствуйте. Я работала кассиром в сети магазинов, работала как наемный работник по договору. Договор заключен с другой организацией. Прошел период отпусков и кассиров стало больше, чем нужно. Мне сказали, что меня переводят продавцом в отдел. Но я не устраивалась продавцом. Я отказалась, на что мне предложили собрать "манатки" и проваливать. Ссылаясь на то, что у меня был пропущен один день по болезни, причем объяснительная по этому поводу написана. Я понимаю, что устроена не официально и впринципе прав не имею.....Но что, если так, то теперь и такие ультиматомы можно ставить?

, Юлия, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Работодатель не выплачивает расчет при увольнении, требуя подписать приказ
Уволился с работы 27.01.2026,приказ об увольнении не подписывал. Но в госуслугах стоит запись в электронной трудовой от той же даты о том, что уволен. Работодатель не выплачивает расчет при увольнении, требуя подписать приказ. Что делать?
, вопрос №4852831, Роман, г. Сочи

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У меня ставки 1, 5 уйду на декретной отпуск 1 04 2026 просят у меня на увольнение на пол ставки из 1, 5 это по закону они делают?
Здравствуйте я работаю в д/ с младший воспитателя. У меня ставки 1,5 уйду на декретной отпуск 1 04 2026 просят у меня на увольнение на пол ставки из 1,5 это по закону они делают??
, вопрос №4852819, Марджона, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Производится ли выплата компенсации при увольнении по сокращению штатов работающему пенсионеру
Производится ли выплата компенсации при увольнении по сокращению штатов работающему пенсионеру
, вопрос №4852707, Ищенко Нина Денисовна, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как доказать что эвакуация была незаконной
2.02 поставили машину на бесплатную парковку возле дома. Сегодня вечером обнаружили машина отсутствует, ее увезли на штрафстоянку. А на месте установлена знак инвалидного места, которого в момент парковки не было. Авторегистратор отсутствует. Как доказать что эвакуация была незаконной.
, вопрос №4852362, Юлия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли считать её претензии незаконными?
Здравствуйте! Прошу помочь разобраться в вопросе, связанном с законодательством Российской Федерации. У меня есть брат, который погиб, участвуя в специальной военной операции. У нас с ним общая мать, и ей положены пенсия по потере кормильца и другие выплаты. Однако его жена также претендует на эти выплаты. Они были женаты, но не жили вместе более 10 лет. Можно ли считать её претензии незаконными?
, вопрос №4851321, Артём Тиунов, г. Березники

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 28.08.2014