Как отсудить право на досрочную льготную пенсию?

Здравствуйте!подскажите пожалуйста.. Папе полагается досрочная трудовая пенсия по старости в соответствие со Списком №2, утвержденного постановлением Совета Министров СССР от 22.08.1956г. №1173. Он работал сначала механиком, потом старшим механиком по обслуживанию буровых. Однако, Пенсионный фонд отказывается назначать пенсию, ссылаясь на нехватку специального стажа и документально не подтвержденной постоянной полной занятости в предусмотренных условиях труда. Дело в том, что предприятие уже ликвидировано, и получение необходимых документов не представляется возможным. Пенсионный фонд не засчитывает в специальный трудовой стаж периоды работы, соответствующие времени изменения названия предприятия, хотя вместе с переименовыванием должность, график работы и условия труда никак не изменялись. Также они ссылаются на то, что представленные страхователем сведения о стаже индивидуального (персонифицированного) учета на работника, т.е. на папу, не содержат кода особых условий труда. Районный суд вынес решение в пользу папы и обязал Пенсионный фонд засчитать в специальный стаж спорные периоды работы, т.к. доказательства того, что у папы была неполная занятость в спорные периоды работы не представлены. Но аналогично и со стороны папы нет доказательств того, что была полная занятость, т.к. предприятие ликвидировано. Пенсионный фонд обжаловал решение в апелляционной инстанции. Есть ли вероятность, что Верховный суд удовлетворит их жалобу? Ведь ситуация очень спорная.

, Алия Аюпова, г. Уфа

Алия, добрый вечер.

Пенсионный фонд обжаловал решение в апелляционной инстанции. Есть ли вероятность, что Верховный суд удовлетворит их жалобу? Ведь ситуация очень спорная.

Алия

Право на обжалование конечно у ПФ РФ имеется и он этим воспользовался. Но с моей точки зрения жалоба будет не удовлетворена и решение останется прежним.