Оформление пенсии, работа без трудовой книжки
Здравствуйте! у меня такой вопрос: со 02 мая 2001 года работала в организации. в связи с тем, что это мое первое место работы и до этого я нигде не работала, трудовая книжка - чистая, без записей. В феврале 2010 года умер работодатель-директор, на его место пришел новый. В марте 2011 года вышла в декретный отпуск на три года по уходу за ребенком. В апреле 2014 года написала заявление по собственному желанию. Позже выяснилось, что отдел кадров не произвел запись о приеме меня на работу. Работодатель (новый) не выдал трудовую книжку, сославшись на то, что не имеет права ставить подпись и печать в чистой трудовой книжке о принятии меня на работу, так как это было при другом руководителе. Выдали мне копию приказа о принятии меня на работу с живой подписью и печатью организации (из личного дела) и первого руководителя и приказ об увольнении на официальном бланке организации. Пояснили, что согласно ст. 34 ТК РК я смогу без проблем устроиться на работу при наличии вышеперечисленных документов, а также в будущем оформить пенсию. Правомерны ли действия работодателя? Примут меня на работу без трудовой книжки? В будущем не возникнет ли проблем при оформлении пенсии?