Выход из декрета в сети магазинов
если место работы в договоре указано - сеть магазинов, можем ли мы сотруднику, который уходил в декрет с одного магазина, предложить выйти в другой?
, Лариса, г. Уфа
Денис Черненко
Уважаемая Лариса доброго дня
Для начала определимся с терминами:Обязательными для включения в трудовой договор являются следующие условия:
место работы, а в случае, когда работник принимается для работы в филиале, представительстве или ином обособленном структурном подразделении организации, расположенном в другой местности, — место работы с указанием обособленного структурного подразделения и его местонахождения. Это цитата из трудового кодекса РФ. Стало быть важным условием соблюдения условия об указании в трудовом договоре места работы — указание на адрес места работы. Отсюда: формулировка в вашем варианте договора некорректна и по факту незаконна. Работник может оспорить ваше решение о его перемещения в другой магазин. Тут надо менять сам текст договора и заключать доп соглашение к договору. Если хотите могу помочьПохожие вопросы
Коллектор пишет в телеграмме, по поводу долга, прислал данные моих родственников из соц сети ВК, и их даты
Коллектор пишет в телеграмме, по поводу долга, прислал данные моих родственников из соц сети ВК, и их даты рождения, говорит, что если не оплачу, создаст беседу в вотсапе, что бы они мне помогли погасить долг
Стажа, можно как-то найти выход?
для выхода на пенсию по второму списку не хватает 24 дня (!)стажа ,можно как-то найти выход?????
Имеет ли право работодатель, без согласия отправить работать его в другой город
Сын работает в сети магазинов грузчиком, имеет 3 группу инвалидности по психиатрии, оформлен официально, но записан в трудовом договоре как продавец универсал, сам магазин закрывается,сейчас ему предлагают перевод в другой город в 25 км от нашего, так как в нашем городе в этой сети магазинов нужны только кассиры. По группе он не может работать на кассе. Имеет ли право работодатель , без согласия отправить работать его в другой город.
На данный момент проработала 2 месяца там, по семейным обстоятельствам мне можно вновь уйти в декрет с нового места работы?
Здравствуйте. Вышла на новую работу в возрасте ребёнка 1.1. На данный момент проработала 2 месяца там, по семейным обстоятельствам мне можно вновь уйти в декрет с нового места работы? И как данное объяснить в кадрах, работа госслужащего