Не выдали зарплату

Здравствуйте,я работал в охране скорее всего не официально, трудовой договор я подписывал но не уверен что он дошел до офиса охранного агенства.Два раза я ушел со смены раньше по личным обстоятельствам,о чом узнало начальство по видео камерам.Как всегда приезжаю на работу мне говорят что начальство вкурсе и щас приедет, приезжает и говорит что переводит на другой обьект, я отказываюсь от перевода так как там более тяжелые условия,я соглашаюсь выплатить штраф около 5 тыщ рубле за не выход и если меня не оставят на этом объекте уволится.Но начальство сказало что денег вообще ни сколько не даст.Что можно сделать и куда обратиться ?

, Ян, г. Новосибирск
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Но начальство сказало что денег вообще ни сколько не даст.Что можно сделать и куда обратиться ?

Ян

Нужно обращаться в суд с иском об установлении факта трудовых отношений и взыскании задолженности по заработной плате. Не тяните, потому что срок обращения ограничен 3 месяцами. Кроме того, за нарушения, которые допускает работодатель можно его привлечь к ответственности, обратившись в государственную инспекцию труда по Вашему региону.