Ложное заявление
Я сожительствую с женщиной ( жена ), у которой бывший муж, написал на неё заявление о том, что она якобы вынесла из квартиры некоторые вещи. Фактически этих вещей в квартире не было. В доказательство есть опись имущества от 11 апреля 2013 года, которая проводилась в присутствии двух свидетелей и опись от 22 апреля 2014 года, которая проводилась судебными приставами- исполнителями. Естественно, моя жена написала заявление в отдел полиции о привлечении бывшего мужа за клевету. С отдела полиции документы были направлены мировому судье. Как вы считаете, есть ли смысл подавать исковое заявление в суд ? Как правильно ей ответить на вопрос- чем распространенные сведения порочат честь и достоинство потерпевшей и перед кем с точки зрения закона? И как правильно оформить иск?