Увольнение по истечению трудового договра

Я была уволена в связи с истечением срока трудового договора. Трудовая книжка находится в организации. С решением я не согласна. Есть ли возможность вернуться? И в течение какого времени?

, Фаина, г. Губкинский
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Исковое заявление о восстановлении на работе подается в городской (районный) с приложение справки о среднем размере зарплаты, копии приказа, копии трудового договора, копии других документов, имеющих значение для разрешения дела. Срок — 1 месяц.

Госпошлина не уплачивается.

Фаина
Клиент, г. Губкинский

Уведомление об увольнении было подписано за 1 день до окончания срока договора (но потребовали указать необходимую дату - за 3 дня).

Уведомление за 3 дня конечно серьезный довод в пользу работодателя.

А Вы на какой должности работали, и в связи с чем был заключен срочный трудовой договор?