Увольнение с работы без отработки
Как мне уволится без отработки 2-х нидель по причине уход за ребенком, заявление у меня с 7.09.14г, а работадатель говорит мне что буду уволена толька с 11.09.14г
, Елена, г. Новокузнецк
Оксана Комельских
Елена, здравствуйте!
Судя по датам, которые Вы написали, работодатель отработки в 2 недели и не требует.
Руслан Григорьев
Здравствуйте! Сошлитесь в заявлении на данную норму ст. 80 ТК РФ
В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи)
И просите уволить с даты, которую Вы поставите в заявлении.