Как поставить на кадастровый учет земельный участок?
Добрый день! Как поставить на кадастровый учет земельный участок, если из документов имеется только постановление администрации 1992 г.?
, Елена, г. Иркутск
Здравствуйте, Елена.
Хорошо что есть постановление, а о чём оно? о выделе для строительства или?
вы должны обратиться в администрацию, в регистрационную и кадастровую службу. заказать выписки и оформить необходимые документы, возможно придётся заключить договор аренды или совершить иные действия, думаю подробно на основании ваших документах подскажут в регистрационной службе и куми. дело хлопотное, но большинство документов можно восстановить.
Спасибо большое, постановление главы администрации о предоставлении земельного участка под индивидуальное строительство. По закону, если не указан вид права, то считается, что предоставляется на праве собственности.
тогда межуйте, оформляйте паспорт и регистрируйте на себя.