Что нужно делать в данной ситуации?
Есть дом в деревне(Раменский район). Одна половина на одну сестру-Рита, другая половина на другую - Римма. Рита числится в хозяйственной книге, на её имя приходят налоги но нет свидетельств на землю и дом.
Римма, когда умерла её мама, открыла дело о наследстве но нотариус оказался недобросовестным (её деятельность прикрыли), и она так и не вступила в права наследования. Она так же не записана в хозяйственной книге. Перед тем как оформлять документы на часть дома и часть земли, нужно подавать в суд исковые заявления о признании наследства?
А со второй сестрой -Рита, можно сразу оформлять документы, без суда?