Увольнять по утрате доверия. Это же очевидно. Есть основания для такого увольнения? Если есть то проблем не вижу. Если нет, то почему он должен писать заявление об увольнении по собственному желанию? Уточните вопрос.
Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя
Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:
7) совершения виновных действий работником, непосредственно обслуживающим денежные или товарные ценности, если эти действия дают основание для утраты доверия к нему со стороны работодателя;
В ходе проведения последней инвентаризации в магазине была обнаружена крупная недостача и такие недостачи были постоянно. Никакая процедура нами не была соблюдена (я была в отпуске как кадровик). Директор группы магазинов попросил этого заведующего написать заявление по собственному, чтобы не портить ему трудовую, он отказался. 11 сентября офис-менеджер провела увольнение по 77.ч.1.п.3, так и не дождавшись заявления работника. Я об этом узнала сегодня. Работник просит уволить его по утрате доверия.
ну если процедуру не соблюли, то извините — время упущено