Льготный отпуск
При сдачи документов в льготный отпуск предоставили электронный билет на самолет и посадочный талон. Бухгалтер требует чек на покупку билета. Обязательно ли это?
Добрый день!
Бухгалтер принимает от Вас документы на возмещение льготного проезда и в дальнейшем факт произведения расходов именно Вами (ведь Вы являетесь получателем льготы) он должен документально подтвердить в бухгалтерской отчетности. В случае представления обычного билета проблем как правило не возникает, а в этом случае бухгалтер просто пытается застраховать себя от возможных проблем при проведении проверки. Вы можете настаивать на принятие документов как есть, но если не хотите обострять ситуацию — возьмите в банке выписку или копию поручения. Такие документы в большинстве случаев доступны в личных кабинетах интернет-банка. Я думаю бухгалтера это устроит.
С уважением, Иван.