Производственная травма

Доброго времени суток,сегодня с утра упал с лесницы на работе,работаю в белой фирме,сколько они мне должны?

, Леонид, г. Санкт-Петербург

Статья 184. Гарантии и компенсации при несчастном случае на производстве и профессиональном заболевании

При повреждении здоровья или в случае смерти работника вследствие несчастного случая на производстве либо профессионального заболевания работнику (его семье) возмещаются его утраченный заработок (доход), а также связанные с повреждением здоровья дополнительные расходы на медицинскую, социальную и профессиональную реабилитацию либо соответствующие расходы в связи со смертью работника.

Виды, объемы и условия предоставления работникам гарантий и компенсаций в указанных случаях определяются федеральными законами.

www.consultant.ru/popular/tkrf/14_36.html
© КонсультантПлюс, 1992-2014
Однако это всё при условии оформления указанного случая, в большинстве своем нередко говорят идите дома отлежитесь, если будете обращаться в больницу скажите что упали по дороге в магазин и т.п.