Продажа квартиры

Как оформить продажу квартиры, если покупатель хочет воспользоваться материнским капиталом и денежной доплатой? Какие документы оформлять , в каком порядке и где?

, Юлия

Добрый день! До исполнения ребенку 3-х лет сатеринский капитал может быть использован только для погашения процентов и основного долго кредита на приобретение жилья.

Обычно делаю следующим образом, оформляют кредит (ипотеку) на стоимость материнского капитала. Банк перечисляет вам деньги, а уже дальнейшая процедура погашения кредита материнским капиталом — это головная боль покупателя. Процедура длительная, занимает примерно 2 месяца.