Чернобыльский сертификат

добрый вечер,у меня такой вопрос-я имею удостоверение чернобыльца с правом на отселение,могу ли я получить сертификат на приобретение имущества,если прописан в доме родителей,но проживаю в москве на съемной квартире, и несовершеннолетний участвовал в приватизация,в данный момент от своей части дома я отказался в пользу матери,отец также ,огромное спасибо

, иван,
Денис Любезнов
Адвокат, г. Дубна

Здравствуте!

Если вопрос еще актуален, укажите с какого момента проживаете в зоне с правом на отселение, а также в каком году совершили сделку по отчуждению своей доли в пользу матери, каков был размер доли и какая общая площадь квартиры?