Незаконное увольнение
Добрый день.
Вопрос из Севастополя. Пенсионерка. Работаю в бюджетной организации. В связи с реорганизацией (или переподчинением под российское законодательство - не знаю как правильно сформулировать) надо будет писать заявление по собственному желанию и затем о приеме на работу. Судя по разговорам после этого планируется сокращение штата. У меня есть подозрение, что заведующая не подпишет мое заявление о приеме на работу. Имеет ли она такое право? Или мне положена какая-то компенсация в этом случае? Как лучше поступить? Спасибо.