Не предоставляют договор

Здравствуйте, скажите пожалуйста, что делать если устроилась на работу, хожу уже 3 неделю, работаю 8ми часовой рабочий день, работодатель сказал что 1 месяц испытательный срок, а потом официально. я каждый день прошу трудовой договор на времЯ испытат. срока, но все время его не получаю, я даже заявление о приеме на работу не писала. Скажите что делать в этом случае?

, Анастасия, г. Челябинск
Сергей Смолин
Юрист, г. Москва

Добрый день. Работодатель нарушает трудовое законодательство. Он обязан оформить Вас с первого дня работы. В любом случае вы можете через суд доказать, что работали с такого-то числа и трудовые отношения должны быть оформлены первым днем работы.
Без оформления трудового договора вы рискуете тем, что работодатель просто решит вам не платить за первый месяц и скажет, что вы «не прошли испытательный срок»