Могут ли вычесть дни из отпуска взятые на дорогу
Добрый день. У меня такой вопрос.В прошлом году ходила в отпуск и брала 4 дня на дорогу,эти дни не оплачивались.Сейчас иду опять в отпуск за 2013 г и у меня вычли те 4 дня из этого отпуска.Вопрос:имеет ли право работадатель вычесть эти дни из очередного отпуска? Работаю на Крайнем Севере г. Сургуте.
, Любовь Харгатаева, г. Сургут
Снежана Шафранова
Здравствуйте, 4 дня за свой счет вам были предоставлены плюсом к основн. отпуску?
Вычитать из заработанных дней отпуска ничего работодатель не имеет право.
Вот не предоставить 4 дн за свой счет на дорогу имеет право.