Детские деньги

гржданская жена родила второго ребёнка два месяца назад,все документы здала из соцзащиты сказали что деньги уже давно начислены-но получила только эжымесечное за два месяца,а эдиновременное ни как.Гоаорят что соцзащита должна исчё выдать какойто сертыфикат?

, дмитрий, г. Москва

Здравствуйте Дмитрий!

Да, так как у Вас родился второй ребёнок, то Вашей жене должны выдать сертификат на материнский капитал.

 В отделение Пенсионного фонда  нужно предоставить документы, подтверждающие личность, прописку (или место жительства) и гражданство матери, а также подтверждающие рождение или усыновление детей и гражданство последнего ребенка.

Уже в отделении Пенсионного фонда нужно будет заполнить заявление. Положительное решение (в случае, если с документами всё в порядке)  примут в течение месяца, после чего можно приходить за получением сертификата.