Договор пожизненной ренты
Добрый день! Посоветуйте, пожалуйста, по такому вопросу. Наша семья (4 чел) имеет 50% квартиры свекрови в собственности, остальные 50 - принадлежат ей. Мой муж, ее сын - единственный наследник, свекровь разведена, ни с кем не проживает, сын единственный. В данный момент свекровь парализовало и за ней постоянно ухаживает ее соседка. Могут ли они без нашего ведома оформить договор пожизненного содержания, в результате которого часть квартиры свекрови перейдет соседке?
, Алина, г. Зеленодольск
константин Цуркан
Добрый день, Гражданский кодекс РФ не содержит требования спрашивать согласие родственников на оформления договора пожизненного содержания с иждивением, а также уведомлять об этом, а следовательно Ваша свекровь может оформить такой договор без Вашего ведома.