8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Отсутствует приказ на увольнение на основании Заявления

Здравствуйте!

Я ранее подписал Заявление на увольнение по собственному желанию. Последняя дата - 03.10.2014.

В настоящее время - 29.10.2014.

Приказ об увольнении мне не предоставили.

Правильно ли я понимаю, что если нет Приказа, то:

1. Заявление потеряло силу.

2. Я считаюсь полноценным сотрудником.

Дмитрий

, Дмитрий, г. Голицыно

Здравствуйте, Дмитрий!

Вы спрашиваете: «Правильно ли я понимаю, что если нет Приказа, то:

1. Заявление потеряло силу.

2. Я считаюсь полноценным сотрудником».

Да, Вы понимаете правильно. Если Вы заявление на увольнение по собственному желанию подали 03.10.2014 года, двухнедельный срок истек 17.10.2014 года. Вам не следовало больше выходить на работу. Если Вы продолжили работу, значит, Ваше заявление утратило свое значение и при увольнении Вам нужно вновь подать соответствующее заявление. В соответствии со ст. 80 ТК РФ работник обязан предупредить работодателя за две недели до своего увольнения. 

1
0
1
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Голицыно

Добрый день, Владимир!

Спасибо за Ваш ответ! Он очень важен!

Но я не хотел и не хочу увольняться.

Теперь я могу продолжать полноценно трудиться?

«Теперь я могу продолжать полноценно трудиться?»

Безусловно. Это Ваше право, если увольняться не хотите. Ранее поданное заявление не может быть использовано для увольнения.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Его признали безвестно отсутствующим через месяц как я подала заявление, я не получу выплату?
Я подала на денежное довольствие через год после БП отца, мне 24года. Никого больше нет у отца . Его признали безвестно отсутствующим через месяц как я подала заявление, я не получу выплату?
, вопрос №4857463, Айыраш, г. Курск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте подскажите пожалуйста, я мобилизованный сейчас нахожусь в отпуске с последующим увольнением
Здравствуйте подскажите пожалуйста,я мобилизованный сейчас нахожусь в отпуске с последующим увольнением по категории В синяя печать,приказ на увольнение пришел 22.12.2025 насчичатали отпуск по 01.05.2026 исключение из списков части 02.05.2026,вывели в распоряжения и отменили социальную выплату по мобилизации скажите законно ли это и что можно сделать в данной ситуации
, вопрос №4857441, Григорий, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Необходима помощь в составлении искового заявления в Районный суд, о назначении алиментов на второго ребенка, на первого уже имеется судебный приказ от 2012 года (можно образец)
Добрый день!Необходима помощь в составлении искового заявления в Районный суд, о назначении алиментов на второго ребенка,на первого уже имеется судебный приказ от 2012 года (можно образец).
, вопрос №4856883, Валентина, г. Оренбург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
На каком основании вообще могут проверять мою работу и копаться в документах после подачи заявления об уходе?
Здравствуйте. Я вчера подала заявление об увольнении 12.02, вроде бы как обоюдно мы договорились разойтись и все. Я прихожу на работу на след день 13.02 и меня вызывают к директору, со мной еще главный бухгалтер, юрист, начальник кадров: якобы по моей работе пройтись по факту выполненной работы по какому-то не понятно списку, я работаю специалистом по охране труда. На каком основании вообще могут проверять мою работу и копаться в документах после подачи заявления об уходе? На меня оказывают давление.
, вопрос №4856735, Анастасия, г. Саратов

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если по соглашению сторон через суд развестись и оставить одного ребенка со мной, а другого с матерью, будет ли это основанием увольнения меня по семейным обстоятельствам
Здравствуйте! Я планирую уволиться с военной службы. Если по соглашению сторон через суд развестись и оставить одного ребенка со мной, а другого с матерью, будет ли это основанием увольнения меня по семейным обстоятельствам.
, вопрос №4856586, Андрей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 30.10.2014