Заработная плата
Здравствуйте! Я проработала в кафе у друзей 5 месяцев управляющей не официально. Договаренность о зар. плате была на словах т.к. были друзьми но сумма оговаривалась. Т. к. кафе только открыли я сразу деньги не требовала, дала возможность пока не раскрутятся. Но время шло на 3 месяц я начала разговор о зар. плате, на што они ссылались что денег пока нет. Прошло 5 месяцев понимая что ген. дирекрора не хотят дальше развивать кафе и соответственно мне что то платить я собрала все документы которые вела по кафе ( труд. договора, табеля, кассу и т.д.) я ушла. Как мне с них потребовать свою зар. плату? Хотя другим работникам они платили.
Вам следует обратиться в суд с исковым заявлением об установлении факта трудовых отношений и взыскании заработной платы. Обращаю ваше внимание на то, что срок исковой давности по делам о взыскании заработной платы составляет 3 месяца (ст. 392 ТК РФ).