Не устраивают на работу официально

добрый день устроилась на работу в 2012 году работаю там же прошло достаточно время но начальство отказывается устроить официально мне через месяц уйти в декрет что посоветуете спасибо за ранее

, дилдора, г. Челябинск
Багаутдин Нурбагандов
Адвокат, г. Москва

Можете обратиться в Рострудинспекцию с жалобой на отказ работодателя заключить с Вами трудовой договор при фактическом допущении Вас на работу. Советую собрать документы, подтверждающие Ваше фактическое допущение на работу. Это могут быть табеля учета рабочего времени, какие-то письменные документы, где имеется Ваша подпись. Если получали заработную плату на зарплатную карту, то выписка из него. Если на предприятии пропускная система, то соответствующий пропуск и другие документы, письменной подтверждающие факт Вашей работы на предприятии.

Рострудинспекция обязана вынести предписание о заключении с Вами письменного трудового договора или же можете обратиться в суд с требованием о возложении на Вашего работодателя обязанности заключить с Вами трудовой договора и оформления декретного отпуска.