Индивидуальный предприниматель
здравствуйте.Хочу открыть свое ИП. скажите какие документы нужно собрать?и как все правильно сделать?
, Олеся Ушакова, г. Москва
Любовь Давлятчина
Нужно зарегистрироваться в налоговой по месту вашего жительства в качестве ИП, для этого подается специально заверенная нотариусом форма )вы ее заполняете и несете к нотариусу, потом с паспортом и государственной пошлиной идете в налоговую, подаете документы и через 5 рабочих дней получаете св-во о постановке на учет в качестве ИП.
Но до этого вам нужно определиться к кодами ОКВЭД, системой налогообложения.
для всего этого можно даже на данном сайте обратиться за более подробной консультацией.