Выход иностранного юр.лица из состава учредителей
Может ли участник ООО - иностранное юр.лицо выйти из состава учредителей ООО оставив свою долю Обществу
, Алла, г. Сочи
Добрый день, Алла.
Участник-иностранное юр. лицо может выйти из состава участников в общем порядке — если это предусмотрено в Уставе и в порядке, предусмотренном Уставом.
С уважением,
юрист Елена Морозова.
Алла,
Также следует помнить, что невозможен выход единственного участника из общества, если у вас участник только один.
С уважением,
Александр
Алла,
Простите, но мне кажется, что минус, поставленный Елене не справедливый...
Выход из состава участников ООО путем отчуждения своей доли обществу возможен, если такое действие предусмотрено уставом (абз. 5 п. 1 ст. 8 и п. 1 ст. 26 ФЗ № 14). Иностранное лицо или нет — не имеет значения. Это мне кажется Елена и раскрыла, исходя из фразы ниже.
Конечно, Ваше право оценивать, но как-то обидно получается.