Недостача дизельного топлива

Недостача на складе дизельного топлива. Работаю по совмещению ставка 0,02%, зарплата 140 руб. Приход осуществят склад, а расход по электронным ключам, склад к расходу отношения не имеет. Распечатку с электронной колонки делает менеджер, обсуживающий эту колонку. Хотят завести уголовное дело и взыскать недостачу. Хотя документально установлено, что прибор не исправен. Как быть в этой ситуации?

, Оксана, г. Рязань
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Оксана.

с Вами заключен договор о материальной ответственности, вы принимали топливо под ответственность по количеству, и имеются ли от Вас какие документы о неисправности колонки?

ни в коем случае не подписывайте никаких соглашений в организации тем более соглашений о возмещении. Учитывая что вину Вашу доказать вряд ли удастся, то судебное взыскание не получится если сами не согласитесь добровольно возместить