Перевод на другую работу без согласия работника

Работаю диспетчером водоканала директор заставляет перейти на вышестоящую должность должность начальником планово технического отдела я отказываюсь . Могу ли я отказаться ?

, Михаил, г. Нефтекумск
Вячеслав Щенятский
Юрист, г. Оренбург

Михаил, если Вас устраивают условия работы, з/плата, соцпакет и другие аспекты занимаемой Вами должности — то это Ваше право и Ваш выбор. Только поступит ли повторное предложение (в т.ч., на аналогичную должность, соответствующую Вашему уровню образования и профессиональных качеств) — остается большим вопросом. Рекомендую — не отказывайтесь.