Как мне вернуть обратно квартиру

Здравствуйте!Я хотела продать квартиру,провели "купля-продажа" с обременением,но спустя 3 месяца так и не получила оплату.Теперь нужно её СРОЧНО обратно переписать на меня,но мой паспорт был утерян.И будет готов только через 2 недели,а ждать времени нет и временного удостоверения о паспорте тоже нет!Я в замешательстве,подскажите что делать!

, Анастасия, г. Копейск
Надежда Ступина
Юрист, г. Москва

Анастасия! «Срочно переписать»не получится. Если квартира уже прошла государственную регистрацию в регистрационной палате, нужно обращаться в суд.

.Обратитесь к юристу доля подготовки искового заявления. и пока нет паспорта — отправьте исковое заявление по почте в суд, заказным письмом с уведомлением о вручении, за это время до первого судебного заседания вы получите свой паспорт.   Удачи ВАМ!