Проверка качества
После подачи претензии магазин не провел проверку качества, сославшись на механическое повреждение,хотя планшет в идеальном состоянии. правомерно ли требовать от организации провести проверку качества товара(планшета)
, Татьяна, п. Пятницкое
Сергей Серебряков
Требовать можно и нужно возврата, замены или ремонта товара.
Зачем Вам требовать провести проверку качества товара?
Успехов.
Добрый вечер,я уверена в том,что планшет сломан не по моей вине,а по вине производителя,поэтому и хочу требовать провести проверку качества товара,просто правомерны ли мои требования,ведь в претензии был прописан пункт ПРОВЕСТИ ПРОВЕРКУ КАЧЕСТВА,а магазин проигнорировал мои требования
Если уверены, то требуйте возврата, замены или ремонта товара, на Ваш выбор.
Если продавец захочет, то он может проводить проверку качества, а может просто удовлетворить ваши требования. Не зацикливайтесь на проверке качества, ведь цель у Вас другая, на ней и концентрируйтесь.
Успехов.