О материальной ответственности за имущество предприятия
Добрый День!
Подскажите, пожалуйста, пути решения ситуации.
Мой муж работает на предприятии. При создании нового предприятия по документам было передано имущество старого предприятия новому путем заключение договора о мат.ответственности с физлицом (мой супруг, он же сотрудник нового предприятия). Новое предприятие не является правоприемником старого. На новом предприятии кроме директора и мат.ответственного лица по штату никого нет пока. Были подписаны инвентаризационные ведомости приема-передачи. На новом предприятии директор приказом назначил моего супруга материально-ответственным за все имущество предприятия. Новое предприятие является бюджетным (не знаю на сколько это важно!). Спустя 2недели после принятия имущества на новое предприятие происходить кража оборудования на довольно таки приличную сумму. Был вызван наряд милиции, следственная группа, сняты отпечатки итд. Директор нового предприятия снимает с себя любую ответственность за происходящее, опираясь на то, что на новом предприятии есть мат-ответственное лицо назначенное приказом.
Вопрос: какие действия нужно принять супругу, так как никакого отношения к краже он не имеет. и что делать и чем все это может закончиться в худшем случае? Чувствуется подстава, только как все распутать. Спасибо заранее