Незаконное увольнение

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, правомерны ли действия работодателя: структурное подразделение , руководителем которого я являлась подверглось реорганизации, меня уведомили о том, что моя должность руководителя будет реорганизована в и.о. руководителя до проведения выборов, согласия своего я не давала, ничего не подписывала, прошли выборы, и меня уволили в связи с неизбранием на должность, но в трудовой книжке указано о переводе на должность и.о. руководителя и той же датой что и уведомление об этом, законы ли действия работодателя?

, Вероника, г. Улан-Удэ
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

В здравствуйте!

В ТК РФ нет понятия И.О.

Однозначно не может быть уведомление и перевод на другую должность в один и тот же день;

Перевод осуществляется по заявлению работника.

Здесь есть нарушения, но для более полной консультации нужно смотреть все документы