Пособие по беременности и родам
Здравствуйте! Устроилась на работу на сроке беременности 16 недель и до родов проработаю всего 5 месяцев. Будут ли выплачиваться пособия? Если да, то как их рассчитать?
, Людмила, г. Липецк
Ирина Фролова
Здравствуйте, Людмила!
Пособия будут выплачиваться. Рассчитываются исходя из средней заработной платы за последние 2 года. Есть калькуляторы хорошие в интернете. В поисковике забейте.
Желаю удачи!