Возмещение ущерба компании
Добрый день! Я работаю в магазине. Официальное трудоустройство. Сотрудниками подписан договор колл. мат. ответственности. Прошла ревизия, сумма недостачи составила 150.000 р. Магазин большой, 500 кв.м., штат не полный (из 9 работает 5 человек), охраны нет, камеры поставили, но никакого доступа к просмотру нет, только по запросу и то, если для полиции. Нас просят подписать все инвентаризационные документы и заявление на возмещение ущерба компании. Вопрос: обязаны ли мы подписывать документы и выплачивать недостачу, когда мы не считаем себя виновными и компанией не созданы условия для сохранности товара? И отличаются ли обязанности по выплате у управляющего и продавца? Заранее спасибо за ответ.
