8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Пособия молодым специалистам

Добрый день! Имею ли я право получить единовременное пособие и ежемесячное как молодой специалист? Проживаю я Салехарде, устроилась в августе этого года в учреждение культуры и искусства. У меня 2 образование- окончила в 2009 года колледж, специальность-учитель и в 2013 году высшее-переводчик-лингвист, устроилась я на должность методиста. Согласно закону о культуре в ЯНАО №86-ЗАО от 27.10.2014 могу ли я получить эти пособия? Отдел кадров говорит, что так как мое образование не соответствует должности методиста, то и пособия мне не полагаются. Так ли это?

  • закон о культуре от 27.10.2014
    .zip
, Евгения, г. Салехард

Здравствуйте Евгения!

Молодым специалистом считается
работник, который получил начальное, среднее или высшее профессиональное
образование, и впервые поступил на работу по полученной специальности в течение
одного года после окончания образовательного учреждения.

Выпускник учебного заведения
должен получать образование только на дневной (стационарной) форме обучения и
только за счет средств государственного и/или регионального бюджета. Выпускник
обязан пройти итоговую аттестацию и получить диплом соответствующего образца.

Выплаты молодым специалистам
устанавливаются региональным законодательством. Сумма надбавки должна быть
прописана в коллективном договоре.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Подскажите пожалуйста, дочь родила в октябре месяце, не работала, в феврале ее отец оформил пособие до 1.5лет как работающий, за предыдущие месяцы выплатят или нет пособие
Добрый день! Подскажите пожалуйста, дочь родила в октябре месяце, не работала, в феврале ее отец оформил пособие до 1.5лет как работающий , за предыдущие месяцы выплатят или нет пособие. Пришло начисление за месяц. Спасибо за ответ!
, вопрос №4853981, Кристина, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Может ли молодой человек подписать контракт в 17 лет, не сдавший экзамены в колледже зимняя сессия
может ли молодой человек подписать контракт в 17 лет, не сдавший экзамены в колледже зимняя сессия. от колледжа идет само направление, если не сдал долги. правда ли это? Город Саратов.Саратовская область.Политехнический колледж.
, вопрос №4853824, лина, г. Саратов

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу я пройти аттестацию в ространснадзоре и указывать самого себя как ответственного специалиста по БДД?
Здравствуйте, я ИП, осуществляю грузоперевозки лично , без наёмных работников. Могу я пройти аттестацию в ространснадзоре и указывать самого себя как ответственного специалиста по БДД?
, вопрос №4852657, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Зачем я оплатила если тут нет специалистов которые не могут ответить на вопрос?
Зачем я оплатила если тут нет специалистов которые не могут ответить на вопрос?!
, вопрос №4852256, Назифа, г. Чебоксары

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 24.11.2014