Как восстановиться на работе в МВД после увольнения по собственному желанию?
Здравствуйте, уважаемые юристы. У меня такой вопрос: мой муж уволился по собственному желанию из структуры МВД (в звании старшего лейтенанта), его попросили это сделать т.к он попал по стечению обстоятельств в нелепую ситуацию, но это никак не связано с работой в МВД. Сейчас все утихомирилось давно и решилось, прошло чуть больше года. Что ему нужно сделать, чтобы восстановиться, ему постоянно говорят подожди то, подожди се, я думаю что им просто этим некогда заниматься, но нам очень обидно, мы оба закончили институт МВД, муж посвятил энную часть своей жизни этой структуре, никогда не получал никаких выговоров, исполнял добросовестно свою работу, если что это мне кажется все можно поднять. Но эти дяденьки, которые генералы сидят греют свой зад и трясутся за него, и никого не замечают вокруг. У нас семья, ребенок,и мы не заслуживаем такого отношения, я хочу бороться за свои права, я дойду до В.В Путина. Подскажите, с чего начать? Какое может быть заявление написать, к кому идти нужно, в какую инспекцию обращаться. Я готова нанять адвоката, лишь бы восторжествовала справедливость!!!

Куда нам нужно и кому отдать это заявление.Пишется в произвольной форме?
Заявление пишется в отдел кадров Управления. форма свободная, но могут быть разработаны свои для каждого субъекта