Вид на жительство
При подаче на вид на жительство, ФМС требуют справку 2НДФЛ, официально нигде не работала, есть накопления, но сказали, что справка о наличии средств в банке не подойдет. Как быть?
, Наталья, г. Нижний Новгород
Александр Меркулов
Здравствуйте!
Представьте оригинал трудовой книжки. Если ни где не работали то напишите об этом письменно.
С уважением Александр
Но мне сказали, что если не предоставлю справку 2НДФЛ у меня не примут документы на вид на жительство. А выписка с банковского счета не подойдет?
Нет с банковского счета не подойдет так как 2-НДФЛ выдается только работодателем в установленной форме.
Вы же не можете дать справку потому что не работали официально нигде, и взять вам ее не где. поэтому пишите что нигде не работали