Не платят зарплату

Добрый день. Суть вопроса такова я работал у ИП по внутренней отделке помещений после сдачи объекта начались проблемы с оплатой. можно ли что нибудь сделать чтобы получить свои честно заработанные, я работал без какого либо оформления.

, Юрий, г. Смоленск
Уточнение от клиента

работодатель не берет трубку. у меня на руках акты приемки кс1 и кс2 так же смета да и свидетелей работы куча

Уточнение от клиента

А куда обращаться в суд или в прокуратуру?

Уточнение от клиента

так я не фигурирую не в каких либо документах просто есть документы на все виды работ с суммами и объемами. мне устно предложили озвучили цены и я приступил к работе

Уточнение от клиента

а что нужно для обращения в суд какие документы? Извините что столько вопросов просто такая ситуация впервые...

Уточнение от клиента

ксерокопии КС со всеми подписями

Здравствуйте, Юрий.

предъявите требование об оплате, но это не обязательно но рекомендую, вдруг он просто забыл. и получив требование сразу же оплатит. иначе в суд и к тому же придётся доказывать факт работы и стоимость.

согласен если есть КС и акты смело в суд, по месту нахождения ИП,

заявление в суд, и доказательства того что вы выполняли работу. все КС, и расчёты.

возникает небольшое противоречие, в определении отношений, КС с вами? то вряд ли у Вас будут трудовые отношения как предлагает Ирина, а всего лишь договорные, тогда появится государственная пошлина в зависимости от суммы иска.